Notre Equipe

 

Nous sommes une petite équipe internationale, prête à vous apporter les solutions qui conviennent le mieux à nos clients. Nous avons pour ambition de travailler sur du long terme en développant non seulement notre propre nom mais aussi le vôtre!

Florent VERDOIRE,
Président
florent@cevenneswines.com

 

Pierre MONTEL,
Oenologue / Directeur
pierre@cevenneswines.com
+33 (0)6 37 09 22 35

Nellie CHAZAL,
Secrétaire-comptable
nellie@cevenneswines.com

 

Nicolas CHABERT,
Technicien vignoble
nicolas@cevenneswines.com

Ludovic ANNEN,
Caviste, Cruviers Lascours
ludovic@cevenneswines.com

 

David RICHARD,
Caviste, Ners
david@cevenneswines.com

 

 

 

 

 

 

 

Notre passion pour le vin ne se limite pas à la vinification et aux savoirs œnologiques, mais elle s’étend jusqu’à la vente et aux échanges enrichissants que l’on y trouve.

Notre devise peut s’inscrire en quelques mots qui sont l’ouverture d’esprit, l’honnêteté et surtout l’envie de vouloir toujours mieux faire.